Центр "Точка роста"

Педагоги центра «Точка роста», созданного на базе МБОУ СОШ №23 приняли участие во II Всероссийском Форуме центров «Точка роста»

02.11.2020

Итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельских территориях и малых городах обсудили представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители центров «Точка роста», учителя технологии, информатики и ОБЖ, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования вместе с экспертами в области образования и воспитания в рамках Всероссийского Форума «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов», организованного Фондом новых форм развития образования в дистанционном формате.

Модераторами и спикерами Форума выступили представители Фонда, Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Российского движения школьников, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Академии «Просвещение», региональных Институтов развития образования Калининградской, Тамбовской, Нижегородской областей и др.

Практическими кейсами и мастер-классами проектного подхода в обучении, использованием новых методов и технологий работы с детьми в прямом эфире поделились учителя из Калининградской, Нижегородской, Томской, Воронежской, Кемеровской, Владимирской, Оренбургской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, а учащиеся центров «Точка роста» Свердловской, Московской, Томской, Калининградской областей и Ставропольского края презентовали свои лучшие медиапроекты.

Живой интерес участников Форума вызвали вопросы создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих команд, программ воспитания и дополнительного образования, мастер-классы учителей технологии и информатики.

Всего Форум объединил 30 290 педагогов страны и стал своеобразным нетворкингом в дистанционном формате. Запись трансляции доступна на сайте www.fnfro.ru, а также в сообществах в социальных сетях Фонда новых форм развития образования:

«Вконтакте»: https://vk.com/rusedufund;

Facebook: https://www.facebook.com/rusedufund/;

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCJkHxtPjUYfD43cz4INs7-A.

15.01.2020

кабинет фото 1.jpg

4.jpg

20 декабря в МБОУ СОШ №23, на базе созданного в рамках нацпроекта образования Центра цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста», состоялся День открытых дверей. В рамках этого дня прошли открытые уроки в формате мастер-классов: по информатике – педагоги Якимова Е.А., Крохалев С.С., Осипова Т.А., технологии – педагог Чугайнова Ю.Г., ОБЖ – педагоги Копылов М.А., Добрынин М.Ю., химии – педагог Кирюхина Т.Ю. На данном мероприятии присутствовали обучающиеся, их родители, учителя школы и жители села. В начале мероприятия руководитель центра «Точка роста» Копылов А.М. рассказал о его деятельности, какие кружки работают в Центре, о первых наработках и планах на будущее. В шахматной гостиной состоялся турнир, в котором принимали активное участие дети и родители.

шахматы.jpg

Районные соревнования по шахматам среди девочек 2011-2012 год рождения - 4 призовых места

WO3CG3gP0GE.jpg

Представители нашего района (области) стали участниками Всероссийского форума Центров «Точка роста» в Москве Более 2 тысяч Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах и малых городах открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национального проекта «Образование». В нашей области уже работают … Центров, в ближайшее время откроют ещё … Центров. Во всероссийском форуме Центров «Точка роста» приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова, летчик-космонавт, Герой России, Председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский, и.о. генерального директора Фонда новых форм развития образования Максим Инкин. Собравшиеся обсудили первые итоги и наметили перспективы развития Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

24.09.2019Хочу такой сайт

1.jpg

04.09.2019

IMG_20190901_182337.jpg