Мониторинг учебных достижений обучающихся. ВПР. ДКР

Новый проект расписания ВПР на 2020 год

30.12.2019

С проектом расписания Всероссийских проверочных работ в 4, 5, 6, 7, 8 классах можно познакомиться, перейдя по ссылке.

В 2020 году также планируется добавить ВПР в 8 классе, они будут проводиться школами в режиме апробации. Предметы: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия.

Официальный сайт ВПР  - ФИОКО (Федеральный институт оценки качества образования). (на данном сайте размещены образцы и описание ВПР 2020).

Как пройдут ВПР в 2020 году

30.12.2019

Что изменилось

В 2019/20 учебном году в процедуре проведения ВПР произошли три изменения.

1. Ученики 8-х классов впервые участвуют в ВПР

ВПР в 2019/20 учебном году впервые пройдут в 8-х классах. Работы напишут в режиме апробации. Для школьников запланированы проверочные работы по восьми предметам: русский язык, математика, биология, география, физика, химия, история и обществознание.

2. Ученики напишут ВПР по «плавающему» графикуХочу такой сайтХочу такой сайт

ВПР пройдут по «плавающему» графику во всех классах, кроме 8-го. Школа сможет сама выбрать удобный день из заданного промежутка.

3. Рособранадзор изменил способ комплектации вариантов ВПР

В 2019/20 учебном году варианты проверочных работ для каждой школы будут автоматически генерироваться из банка заданий ВПР. Это касается всех классов, кроме 8-го. На порядок проведения это нововведение не повлияет.

Кто и когда напишет

В обязательном порядке в ВПР участвуют ученики 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов. Будут ли писать ВПР ученики 8-х и 11-х классов, решает школа. ВПР по географии ученики могут написать в 10-м классе, а не в 11-м.

Если выпускники участвуют в ВПР, то они не пишут работы по предметам, которые указали как экзамены по выбору. Содержание и уровень заданий для ВПР в 11-х классах учитывают, что выполнять ВПР будут ученики, которые не выбрали данные предметы для ЕГЭ. Поэтому задания включают важные элементы для общего развития выпускника и его жизни в обществе.

Обсуждение Всероссийских проверочных работ на сайте ФИОКО

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.