СТРАНИЦА СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

30.12.2019

31.05.2019

В связи с увеличением количества самоубийств среди несовершеннолетних и развития темы родительского просвещения в вопросах безопасности детей Министерством образования 30 мая 2018 года в 18.00 часов запланировано мероприятие в формате видео-конференц-связи (далее по тексту – ВКС) на тему «Профилактика жизнеугрожающего поведения детей и подростков» для родителей (законных представителей) обучающихся Свердловской области. В рамках ВКС планируется рассмотреть следующие вопросы: - жизнеугрожающее (суицидальное) поведение подростков как социально-психологическое явление; - возрастно-психологические особенности жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков; - факторы, влияющие на формирование жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков; - признаки, виды, «спусковые крючки» жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков; - профилактика и помощь. В ВКС примут участие: - Климина Татьяна Петровна, преподаватель психологии, медиапедагог, педагог- психолог, детский психолог Образовательного центра РОСТ, Центра инновационных образовательных технологий, член СОРК, участник проекта «Школа неравнодушных родителей»; - Золотницкая Людмила Викторовна – председатель СОРК, руководитель проекта «Школа неравнодушных родителей»; - Стукова Светлана Викторовна – секретарь СОРК, участник проекта «Школа неравнодушных родителей». Инструкция для подключения во вложении.

01.11.2018Хочу такой сайт

01.11.2018

ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕР ПО НЕДОПУЩЕНИЮ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ В МЕСТАХ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ, И ПО НЕДОПУЩЕНИЮ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ) ИЛИ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ

01.11.2018

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.